说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
露天烧烤,气味呛人
写信时间2024-04-12 16:09:53
林州市人民政府
回复时间2024-04-15 16:45:30
龙山街道浩鹏花园小区外边有许多烤肉摊,烟火缭绕,气味呛人,要求处理。
回复单位:
网友:
您好!收到您在红旗渠网的留言后,我单位高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况反馈如下:按照林州市关于取缔露天烧烤的通告,龙山街道结合城管局、市场监督管理局对辖区占道经营、店外经营、露天经营进行集中整治,确保辖区环境卫生干净整洁。
欢迎您的登录。